江苏省诚信旅行社、南京出境排名旅游第一、南京旅游协会会长单位。[报名地址]
  • 单位、家庭定制团体 18260026988
  • 华东地接 18068814960
  • 散客 4006251788
  • 按天数
    一日游二日游三日游四日以上旅游
    城市
    杭州无锡苏州上海扬州绍兴泰州淮安嘉兴连云港常州
    温泉
    颐尚温泉扬州天沐温泉汤山圣泉常州恐龙谷温泉香泉温泉天目湖御水温泉东湖丽岛温泉苏州四季悦温泉汤山温泉云海温泉
    山水
    西湖千岛湖普陀山黄山九华山雁荡山西溪湿地庐山牯牛降井冈山江南天池婺源天堂寨柳溪江浙西大峡谷浙西龙虎山三清山浙西太湖源溱湖天柱山大明山浙东大峡谷富春江
    海滨
    日照青岛烟台威海连云港长岛嵊泗列岛
    古镇
    溱潼甪直木渎南浔西递宏村同里西塘周庄乌镇
    主题乐园
    常州恐龙园常州淹城乐园常州嬉戏谷方特欢乐世界上海欢乐谷方特梦幻王国苏州乐园上海野生动物园横店
    海南
    三亚天涯海角海口蜈支洲岛南山佛教文化苑
    华北
    北京平遥古城山西五台山大同乔家大院
    华中
    湖南湖北张家界凤凰古城武汉三峡神农架武当山
    华南
    福建厦门阳朔南宁武夷山广西桂林北海广东永定土楼南靖土楼漳州土楼龙脊梯田
    中原
    山东泰山青岛烟台云台山威海蓬莱河南洛阳少林寺开封龙门石窟
    西南
    云南昆明大理泸沽湖虎跳峡丽江版纳腾冲九寨沟峨眉山四川成都贵州都江堰海螺沟遵义西江安顺西藏日喀则拉萨林芝重庆香格里拉
    西北
    西安华山华清池壶口瀑布青海敦煌兵马俑那拉提草原兰州西宁法门寺嘉峪关新疆天池塔尔寺喀纳斯宁夏吐鲁番
    东北
    沈阳哈尔滨黑龙江五大连池长春长白山内蒙古呼伦贝尔吉林满洲里海拉尔呼和浩特雪乡大连鄂尔多斯亚布力滑雪漠河
    港澳
    香港澳门
    东南亚
    泰国新马泰新加坡马来西亚曼谷芭提雅兰卡威苏梅岛沙巴民丹岛巴厘岛普吉岛文莱菲律宾薄荷岛宿雾岛越南长滩岛柬埔寨邦咯岛
    日韩
    日本东京九州冲绳北海道韩国首尔朝鲜济州岛富士山
    南亚
    马尔代夫尼泊尔印度不丹斯里兰卡
    澳洲
    澳大利亚新西兰斐济
    欧洲
    法国希腊意大利瑞士德国奥地利斯洛伐克英国荷兰俄罗斯列支敦士登捷克西班牙匈牙利挪威瑞典芬兰丹麦大溪地
    美洲
    美国关岛古巴墨西哥夏威夷巴西塞班秘鲁加拿大阿根廷智利
    非洲中东
    土耳其非洲南非迪拜肯尼亚以色列埃及约旦毛里求斯塞舌尔
    国内自助游
    三亚厦门丽江
    出境自助游
    塞班斐济香港大溪地芭提雅苏梅岛巴厘岛马尔代夫毛里求斯
    境外海岛旅游
    巴厘岛夏威夷薄荷岛沙巴宿雾岛普吉岛长滩岛斐济济州岛马尔代夫毛里求斯
    国内海岛旅游
    海南普陀山崇明岛长岛桃花岛
    境外海滨旅游
    日本韩国泰国马来西亚
    国内海滨旅游
    日照青岛烟台威海厦门大连连云港
    邮轮航线
    日本韩国泰国马来西亚
    杭州-苏州-无锡3日
    更多
    开班日期 (点击日历的价格预订)
    团期载入中...

    价格随着机票销售情况,周末与非周末,以及其它假期等可能会有变化,请以客服确认为准。

    <杭州-苏州-无锡3日>特惠线

    668 起  (起价说明)    对比  (提前1天报名)
    • 线路编号:HD029KK3101
    • 出发城市:南京
    • 交通:汽车去汽车回
    • 满意度:99%
    1、所有出境游产品(含港澳台)提供免费上门服务
    2、工作时间9:00-20:00(不分周末)下单后,10分钟内
    专员与您联系确认,非工作时间延长至第二天9:30
    VIP小包团请致电:18260026988
    1、我们专业的团队为您提供周全的服务,让您安心出游
    2、根据您的需要安排行程和景点,让您拥有更好的旅游体验
    3、4人以上即可成行
    线路特色
    游览【帅元紫砂博物馆】(免费,游览时间约40分钟)
    • 行程安排
    • 费用包含
    • 费用不包含
    • 自费项目
    • 航班/酒店
    • 预订须知
    • 温馨提醒
    • 付款方式
    第1天苏州    杭州

    5:00——6:30南京市区内任何地方接团,接站后乘车前往杭州。(车程约4小时)
    10:30船游【西湖】(35元,游览时间约40分钟)。
    13:00午餐时间(用餐费用自理,约30分钟)。
    14:00游览【宋城景区】(100元,游览时间约1小时,千古情文化演出180元/位自理)。
    16:30游览【黄龙洞】(20元,游览时间约30分钟)。
    17:30结束后乘车赴苏州。
    20:30抵达苏州后,由苏州当地导游送酒店入住。 住苏州(如家、七天、布丁、格林豪泰或同级宾馆)

    用餐    早餐:自理 午餐:自理  晚餐:自理

    住宿:苏州    

    第2天无锡    苏州

    7:00——8:30苏州市区内宾馆接团,乘车前往景区。
    10:00游览【狮子林】(40元,游览时间约1小时)。
    11:15游览【寒山寺】(20元,游览时间约40分钟)。
    12:15午餐(自理 约40分钟)
    13:00【七里山塘】(免费,游览时间约1小时)
    14:15【古城水上游+苏州评弹】( 60元已含)游览时间约1小时
    15:00游览【丝绸博物馆】(免费,游览时间约1小时)。
    17:30结束后乘车赴无锡。
    19:00抵达无锡后,由无锡当地导游送酒店入住。 住无锡(泰山饭店、丽新公寓、攀锡宾馆或同级宾馆)

    用餐    早餐:自理 午餐:自理  晚餐:自理

    住宿:无锡    

    第3天无锡    南京

    7:00——8:30无锡市区内宾馆接团,乘车前往景区。
    9:30游览【三国城】(90元,游览时间约1小时,太湖古战船畅游太湖25元/位自理)。
    11:00游览【船游太湖】(80元,游览时间约1小时)。
    12:30午餐时间(用餐费用自理,约30分钟)。
    13:00参观【太湖珍珠研究所】(免费,游览时间约40分钟)。
    14:00游览【帅元紫砂博物馆】(免费,游览时间约40分钟)。
    15:00游览【蠡湖公园】(免费,游览时间约40分钟)。
    16:30自由活动及晚餐时间。
    18:00停车场集合乘车返回南京。
    20:30抵达南京火车站后自行返回住处,结束所有行程!

    用餐    早餐:自理 午餐:自理  晚餐:自理

    住宿:温馨的家    

    相关线路
    

    *

    *

      没有帐号?立即 注册

    *

    *

    *

      已有帐号?立即